Перейти к основному контенту
17.09.2022 15:58

На Кубани сотни жителей станицы провели народный сход

Люди требуют закрытия полигона бытовых отходов

На Кубани сотни жителей станицы провели народный сход
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители станицы Полтавской Красноармейского района, как и обещали, проводят сегодня народный сход. Люди давно протестуют против мусорного полигона, который расположен неподалеку от населенного пункта. Они надеются, что народный сход поможет остановить власти Красноармейского района.

Активисты заранее заявили, что сход пройдет в субботу, 17 сентября. По информации, размещенной в телеграм-канале «Полтавская против свалки», пришло много людей, некоторые даже называют цифру - 2 тысячи человек.

Собравшиеся скандировали:

- Закрыть! Закрыть!

К людям вышел глава Красноармейского района Юрий Васин, он в очередной раз пообещал разобраться с проблемой и закрыть полигон через суд.

Позже люди начали выкрикивать:

- Позор! Позор!

К единому мнению простые граждане и власти так и не пришли.

Видео: тг-канал tuapse_infо

«Живая Кубань» неоднократно писала о главной проблеме Полтавской. Люди задыхаются от вони и требуют закрыть полигон.  Откуда сочится черная жидкость, являющаяся, вероятно, фильтратом. Ядовитые ручьи местами копятся в лужи, а после – якобы стекают в рисовые чеки, расположенные на землях сельхозназначения.

Станичники протестуют и жалуются уже давно. Но пока проблема не решена. Не помогают даже обращения в прокуратуру. В надзорном органе заявляют, что санитарно-защитная зона соблюдена, поскольку объект расположен на удалении более 1 км от станицы.

На Кубани жители станицы требуют провести референдум, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости