Перейти к основному контенту
12.11.2021 22:15

На Кубани сразу два предприятия нарушили режим повышенной готовности

Сотрудники работали без масок

На Кубани сразу два предприятия нарушили режим повышенной готовности
Фото: пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края
Фото: пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края

На Кубани продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима «Повышенная готовность». Как сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, в этот раз под прицел проверяющих попали магазин ювелирных изделий и пиццерия.

В обоих случаях сотрудники предприятий находились на рабочих местах без средств индивидуальной защиты, а именно - без медицинских масок. Составлены административные протоколы.

- Составлены административные материалы по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - заявили в потребсфере.

Нарушителям режима грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в городе-курорте Геленджике требования режима нарушил ресторан «The Mediterria Sail». Сообщается, что сотрудники заведения находились на рабочих местах без медицинских масок. В связи с чем был составлен административный материал по ст. 20.6.1.

Также сотрудники департамента, администрации Краснодара и полиции проверили ТРК «Галерея», где обследовали 110 торговых точек. Так, в результате работы проверяющих, сотрудниками полиции было составлено два административных протокола в отношении двух посетителей, что находились в ТРК без маски.

На Кубани добавились новые требования к режиму повышенной готовности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.