Перейти к основному контенту
05.08.2015 16:44

На Кубани станет проще отправлять письма

Почта России выпустила новые почтовые марки для отправки писем.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой УФПС Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой УФПС Краснодарского края

Почта России выпустила новые почтовые марки для отправки писем.

Теперь для отправки письма достаточно одной марки. В ближайшее время в почтовых отделениях появятся знаки почтовой оплаты номиналом равным установленному тарифу на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 граммов: 17 и 35 рублей соответственно. Марки выпущены тиражом 20 и 12,5 млн экземпляров, что в десятки раз превышает средний тираж художественных марок.

- Выпуск в широкое обращение марок номиналом, соответствующим почтовому тарифу, является общемировой практикой и сделает отправку стандартных писем еще более удобной для наших клиентов. Помимо этого, марки выпущены на самоклеящейся основе, что существенно упростит нанесение их на отправления, - отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

На марке номиналом 17 рублей изображена эмблема Почты России,  а марка номиналом 35 рублей с изображением эмблемы Русского географического общества выпущена к 170-летию организации. Эти марки являются художественными и будут не только использоваться для отплаты пересылки почтовой корреспонденции, но и пополнят коллекции филателистов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФПС Краснодарского края.