Перейти к основному контенту
24.02.2022 16:03

На Кубани туристов, которые не успели уехать, разместят в отелях

Решение принято на заседании Оперативного штаба региона

На Кубани туристов, которые не успели уехать, разместят в отелях
Фото: РБК
Фото: РБК

Сегодня на заседании оперштаба было принято решение по отдыхающим, которые из-за отмены авиарейсов в связи с военной операцией на Украине не могут выехать из Краснодарского края к месту жительства. Сегодня на Кубани, по информации регионального министерства курортов, находится  почти 100 тысяч туристов. Их планируется размещать в отелях или продлевать им время пребывания в санаториях.

- Все средства размещения работают в штатном режиме. Отельерам рекомендовано воздержаться от повышения цен и максимально оперативно размещать туристов, которые в настоящее время не могут выехать к месту жительства, - сообщает оперштаб.

Уточняется, что в Анапе в учреждениях санаторно-курортного комплекса готовы продлить сроки размещения людей, которые у них проживали, до 3 марта. При этом выезд организованных групп детей в ближайшее время не планируется.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре усилили меры антитеррористической безопасности. Об этом на свой странице в соцсетях сообщил глава кубанской столица Андрей Алексеенко

- Выстроено межведомственное взаимодействие структур администрации города и края, МЧС, транспортными компаниями и правоохранительными органами. При необходимости администрация Краснодара будет готова оказать необходимое содействие, - написал он.

Он также напомнил, что в связи с временным закрытием воздушного пространства пассажирам рекомендуют использовать железнодорожный и автомобильный транспорт. Вокзалы «Краснодар-1» и «Краснодар-2» продолжают работу. Движение пассажирских поездов и автомобильного транспорта на территории региона ведется по расписанию. ОАО «РЖД» организует дополнительные поезда из городов Юга России. Также в уже существующие составы будут включены дополнительные вагоны.

Авиакомпании возвратят пассажирам деньги за отмененные рейсы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости