Перейти к основному контенту
25.02.2022 15:05

На Кубани утром 2 марта завоют сирены

В регионе проведут плановую проверку систем оповещения

На Кубани утром 2 марта завоют сирены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На всей территории Краснодарского края 2 марта зазвучат сирены, оповещающие жителей о возможной опасности. Пугаться этого не стоит, поскольку пройдут плановые проверки. Произойдет это в среду с 10:40 до 12:00.

- Сирена является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности. Услышав ее, необходимо включить любой из 10 российских общедоступных телевизионных каналов или «Радио России» и прослушать специальное сообщение, - сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

На сегодняшний день в регионе установлено 2,3 тысячи устройств.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на заседании оперштаба было принято решение по отдыхающим, которые из-за отмены авиарейсов в связи с военной операцией на Украине не могут выехать из Краснодарского края к месту жительства. Сегодня на Кубани, по информации регионального министерства курортов, находится  почти 100 тысяч туристов. Их планируется размещать в отелях или продлевать им время пребывания в санаториях.

- Все средства размещения работают в штатном режиме. Отельерам рекомендовано воздержаться от повышения цен и максимально оперативно размещать туристов, которые в настоящее время не могут выехать к месту жительства, - сообщает оперштаб.

Уточняется, что в Анапе в учреждениях санаторно-курортного комплекса готовы продлить сроки размещения людей, которые у них проживали, до 3 марта. При этом выезд организованных групп детей в ближайшее время не планируется.

Курортный сезон на Кубани под угрозой срыва из-за военного конфликта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости