Перейти к основному контенту
07.07.2022 07:44

На Кубани в четверг воздух прогреется до +35, осадков не ожидается

Синоптики рассказали о прогнозах на 7 июля

На Кубани в четверг воздух прогреется до +35, осадков не ожидается
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 7 июля будет стоять сухая и жаркая погода. По прогнозам специалистов Краснодарского гидрометцентра в четверг в регионе столбики термометров покажут +35 градусов.

В ближайшие сутки в Краснодаре:

  • Небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти утром 5-10 метров в секунду, днем 7-12 метров в секунду. Температура воздуха утром +18…20 градусов, днем +31…33 градусов.

Сегодня в Краснодарском крае:

  • Небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду, днем местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром +16…21 градусов, в юго-восточных предгорных районах +12…17 градусов; днем +30…35 градусов; в горах утром +10…15 градусов, днем +24…29 градусов.

7 июля на Черноморском побережье:

  • Небольшая облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, днем юго-западный и южный 6-11 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик ночью порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром +18…23 градусов, днем +27…32 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптики обещают до конца недели настоящее пекло. По словам ведущего метеоролога Светланы Поповой в большинстве районов края температура достигнет 34-38 градусов.

- В Краснодаре максимальные отметки достигнут – 32-34 градусов. Самые высокие температуры будут наблюдаться в северо-восточных районах: Тимашевском, Брюховецком, Павловском, Тихорецком, Новопокровском и других. Самые низкие – в юго-восточном предгорье, это Апшеронский, Мостовской районы, но даже там воздух прогреется до 33 градусов, - сообщила главный синоптик региона Светлана Попова.

Отметим, что с завтрашнего дня атмосферное давление в крае начнет понижаться и на смену сухой погоде 8 июля придут дожди и грозы. Осадки ожидаются кратковременные лишь в отдельных районах и 9 июля местами на Черноморском побережье.

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.