Перейти к основному контенту
15.11.2021 07:34

На Кубани в понедельник будет пасмурно и пройдут дожди

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей региона в первый рабочий день недели

На Кубани в понедельник будет пасмурно, и пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в понедельник 15 ноября утром в отдельных районах туман. В целом, по краю ветер северо-восточный и восточный ночью 3-8 метров в секунду. Днем 5-10 метров в секунду,порывы 12-14 метров в секунду. Местами пройдут дожди. Температура воздуха  днем +6…+11°С. В горах ночью  днем +2…+7°С, прогнозирует Краснодарский гидрометцентр.

На Черноморском побережье переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 12-14 метров в секунду, днем местами порывы 15-20 метров в секунду. В Новороссийске ночью 12-14 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду; днем 12-17 метров в секунду, порывы 20-25 метров в секунду. Температура воздуха утром +3…+8°С; днем +9…+14°С, по югу утром +5…+10°С, днем +12…+17°С.

В Краснодаре в понедельник будет переменная облачность. Осадки не ожидаются. Ветер северо-восточный и восточный утром 3-8 метров в секунду, днем 7-12 метров в секунду. Температура воздуха утром 0…+2°С, днем +8…+10°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптики рассказали, как долго продержатся холода на Кубани. На Кубани стремительно меняется погода. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- Похолодание, мокрый снег, ливневый дождь, град и ветер ожидают юг России в ближайшие дни. Температура ночью в Краснодарском крае будет опускаться до 3 градусов мороза, - рассказал Вильфанд.

Ожидаются осадки в виде мокрого снега, ливневого дождя и града, кроме того, скорость ветра местами усилится до 25 метров в секунду. Также, по словам Вильфанда, температурный фон будет в Краснодарском крае уже ночью, например, - 3… + 2°С. Днем температура будет в диапазоне +7…+11°С.

Астероид размером с Эйфелеву башню приближается к Земле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости