Перейти к основному контенту
11.11.2021 09:56

Синоптики рассказали, как долго продержатся холода на Кубани

Ожидаются осадки и сильные ветра

Синоптики рассказали, как долго продержатся холода на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани стремительно меняется погода. Уже с четверга и как минимум до понедельника Юг поглотят холода в сопровождении осадков. Об этом для ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- Похолодание, мокрый снег, ливневый дождь, град и ветер ожидают юг России в ближайшие дни. Температура ночью в Краснодарском крае будет опускаться до 3 градусов мороза, - рассказал ТАСС.

Ожидаются осадки в виде мокрого снега, ливневого дождя и града, кроме того, скорость ветра местами усилится до 25 м/с. Также, по словам Вильфанда, температурный фон будет в Краснодарском крае уже ночью, например, - 3… + 2°С. Днем температура будет в диапазоне 7-11°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани 11 ноября прогнозируют переменную облачность, утром в горах до -12°С. В Краснодарском крае переменная облачность по всему региону. Утром местами в предгорных районах и горах мокрый снег, снег, налипание мокрого снега. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…-5 °С, местами в восточной половине края -5…-10 °С; днем +3…8 °С; в горах утром -7…-12 °С, днем 0…-5 °С.

В Краснодаре осадки не ожидаются. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2…-4 °С, днем +6…8 °С.

В нацпарке Сочи распустилось необычное «ландышевое дерево», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости