Перейти к основному контенту
05.02.2022 21:50

На Кубани в пунктах временного размещения все еще остаются 30 человек

Работы по откачке воды продолжаются

На Кубани в пунктах временного размещения все еще остаются 30 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 30 человек вынуждены находиться в пунктах временного размещения, так как в их дома зашла вода. На вечер 5 февраля наиболее сложная ситуация по-прежнему сохраняется в трех районах - Славянском, Красноармейском и Северском.

На территории Славянского района подтоплено три населенных пункта – районный центр и станицы Анастасиевская и Петровская. Из 350  территорий, оказавшихся в воде, 128 - дома. Ее откачивают более 107 единиц техники – мотопомпы, стационарные насосные станции. В пункте временного размещения на базе гостиницы «Уют» размещено 15 человек.

В Красноармейском районе подтоплены 56 территорий, в домовладениях воды нет. Эвакуация населения не проводилась, но при необходимости люди смогут разместиться в двух пунктах временного размещения на 86 коек.

На территории Северского района в станице Северской оказались подтопленными 23 территории, из них в семь домов вода зашла. 35 человек находятся  у родственников. В поселке Афипский подтопленных территорий уже нет. В пунктах временного размещения пока остаются  15  человек, сообщает краевой оперштаб.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что количество домов и территорий, в которые зашла вода, в Крымском районе может увеличиться. О возможной чрезвычайной ситуации, вызванной подъемом уровня воды в реках, жителей в соцсетях предупредил глава муниципалитета Сергей Лесь.   

- В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий, падения деревьев, - сообщил Сергей Лесь.

Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением.

Если вблизи вашего дома или на участке произошел обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону 112.

В Краснодарском крае из-за сильных осадков затопило поля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости