Перейти к основному контенту
05.02.2022 17:50

В Крымском районе готовятся к очередным подтоплениям

В предстоящие два дня здесь ожидаются сильные осадки

В Крымском районе готовятся к очередным подтоплениям
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Количество домов и территорий, в которые зашла вода, в Крымском районе может увеличиться. О возможной чрезвычайной ситуации, вызванной подъемом уровня воды в реках, жителей в соцсетях предупредил глава муниципалитета Сергей Лесь.    

- В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий, падения деревьев, - сообщил Сергей Лесь.

Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением.

Если вблизи вашего дома или на участке произошел обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону 112.⠀ ⠀

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Краснодарском крае остаются подтопленными 287 домов в пяти районах. В двух пунктах временного размещения остаются 22 человека.

- В Славянском районе в 3 населенных пунктах — Славянск-на-Кубани, станицах Анастасиевской и Петровской остаются подтопленными 724 придомовые территории и 246 домов, - говорится в сообщении оперштаба.

В Северском районе в станице Северской и поселке Афипском подтоплено 85 дворов, под водой остается 41 домовладение. В пункте временного размещения находятся 7 человек.

- В Красноармейском районе в пяти населенных пунктах остаются подтопленными 75 дворов. Вода остается в селах Полтавском, Трудобеликовское, станицах Чебургольской, Ивановской и Октябрьской

По-прежнему в четырех районах края действует режим ЧС. В режиме чрезвычайной ситуации находятся Славянский, Красноармейский, Темрюкский и Северский районы.

На Кубани подтопило 938 дворов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.