Перейти к основному контенту
29.03.2022 21:45

На Кубани в школу искусств поставили «левый» рояль

Поставщик привез дешевый аналог вместо заявленного

На Кубани в школу искусств поставили «левый» рояль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гулькевичском районе поставщика подозревают в хищении денег из нацпроекта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

- Детская школа искусств в рамках реализации национального проекта «Культура» заключила контракт на поставку музыкальных инструментов общей стоимостью более 3,5 млн рублей. Во исполнение указанного контракта поставлен музыкальный инструмент – рояль, стоимостью более 1,2 млн рублей, - написал надзорный орган.

Однако, музыкальный инструмент не соответствовал заявленной комплектации. Его технические параметры не соответствовали контракту. Таким образом клавишный инструмент не мог использоваться по прямому назначению.

В отношении поставщика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, как на Кубани подрядчик вместо фирменных пианино поставил китайский аналог. Инцидент произошел в музыкальной школе станицы Березанской.

В альма-матер юных музыкантов Выселковского района, должны были приехать два музыкальных инструмента марки «Рубенштейн». Вот только кто-то, видимо, надеясь, что разницу не заметят, решил закупить парочку китайских моделей марки LINGJANNG

Как сообщили в издании, прокуратура установила факт мошенничества. Сейчас правоохранители проводят проверку.

В Краснодаре ищут дольщиков, которых «кинул» недобросовестный подрядчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.