Перейти к основному контенту
20.12.2021 21:40

На Кубани хитрый подрядчик поставил дешевые музыкальные инструменты

Вместо двух дорогих пианино привезли парочку китайских

На Кубани хитрый подрядчик поставил дешевые музыкальные инструменты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани подрядчик вместо фирменных пианино поставил китайский аналог. Как сообщают «Акценты», инцидент произошел в музыкальной школе станицы Березанской.

В альма-матер юных музыкантов Выселковского района, должны были приехать два музыкальных инструмента марки «Рубенштейн». Вот только кто-то, видимо, надеясь, что разницу не заметят, решил закупить парочку китайских моделей марки LINGJANNG

Как сообщили в издании, прокуратура установила факт мошенничества. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Выселковском районе детский сад заключил муниципальный контракт с ООО «Кубаньстройсервис» для выполнения организацией капитального ремонта здания. Деньги в размере более чем 123 тысячи рублей были переведены администрацией на счет подрядчика.

На эту сумму компания должна была выполнить работы по облицовке ступеней керамогранитными плитками. Однако это не было сделано.

Факт хищения выявила районная прокуратура, после чего материалы проверки были направлены следователям полиции. В результате этого в отношении директора подрядной организации было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Также мы рассказывали, как жители многоквартирного дома по улице Тельмана в Геленджике дождались ремонта систем холодного и горячего водоснабжения, а также системы водоотведения, но вот подрядчик оказался недобросовестный.

Прокуратура установила, что организация завысила стоимость работ на сумму почти пять миллионов рублей.

В Сочи подрядчик украл деньги при ремонте дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.