Перейти к основному контенту
06.11.2021 20:58

На Кубани включили системы оповещения с призывом заплатить налоги ВИДЕО

Так людям решили напомнить о том, что скоро 1 декабря

На Кубани включили системы оповещения с призывом заплатить налоги ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители села Дедеркой Туапсинского района сегодня были не на шутку напуганы. Неожиданно по всему населенному пункту были включены системы оповещения. Мужской голос, доносившийся из динамиков, призывал заплатить налоги и ни в коем случае не допускать задолженностей.

Видео: ТГ- канал «Kub Мash»

Пока неизвестно, что заставило ФНС прибегнуть к такому методу оповещения населения, но местные жители уже обратились в ведомство с жалобой.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Минюст подготовил новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Так, в документе появился штраф за опасное вождение. 

- Под опасным вождением имеется ввиду неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в отказе уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, - говорится в сообщении.

Сюда также относятся несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями, препятствование обгону, создающее угрозу аварийной ситуации, перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, и резкое торможение.

Водитель может быть лишен прав на срок от одного до полутора лет за «систематическое совершение наиболее серьезных нарушений ПДД».

Владельцев пород собак, которые относятся к потенциально опасным, предупредили о новом штрафе. За выгул такого животного без намордника и поводка нужно будет заплатить от трёх до пяти тысяч рублей. Речь идет об акбашах, американском бандоге, амбульдоге, бразильском бульдоге, бэндоге, волкособах, питбульмастифах и северокавказской собаке.

Штраф за ложный вызов экстренных служб вырастет до 10 тысяч рублей. Сейчас ложный вызов спецслужб наказывается штрафом в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей. Если правонарушителем является ребенок до 16 лет, то санкции будут наложены на его родителей.

Нарушителей санитарных норм в нерабочие дни на предприятии ждут штрафы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.