Перейти к основному контенту
31.08.2021 09:30

На Кубани вновь объявлено штормовое предупреждение

Синоптики обещают непогоду до третьего сентября

На Кубани вновь объявлено штормовое предупреждение
Фото: ЦГМС Краснодарского края
Фото: ЦГМС Краснодарского края

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. По информации от Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в период с 10 до 12 часов, вплоть до 3 сентября ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

-На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы), реках республики Адыгея и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок, - сообщили синоптики.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 31 августа в Краснодаре ожидается переменная облачность. Днем краевая столица наконец-то получит порцию долгожданных осадков в виде дождя. Возможна гроза. Ветер восточной четверти с переходом на западную 5-10 м/с, временами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем 30-32°.

На Кубани синоптики прогнозируют переменную облачность. Утром и днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточной четверти с переходом днем на западную 5-10 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха 28-33°.

На Черноморском побережье также местами пройдет кратковременный дождь в сопровождении грозы. Ветер восточной четверти с переходом днем на юго-западный 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем 27-32°.

На Кубани спасатели объявили штормовое предупреждение из-за дождей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.