Перейти к основному контенту
18.03.2022 14:55

На Кубани вновь похитили деньги из нацпроекта «Здравоохранение»

Фирма из Приморско-Ахтарска поставила некачественные бесперебойники

На Кубани вновь похитили деньги из нацпроекта «Здравоохранение»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центральной районной больнице Приморско-Ахтарска прошла проверка. Прокуратура выявила нарушения в законодательства при исполнении национального проекта «Здравоохранение».

Ведомство установило, что между минздравом Кубани и организацией-поставщиком источника бесперебойного питания был заключен государственный контракт на поставку оборудования. Сумма договора равнялась 76 тысячам рублей.

Однако руководитель организации-поставщика умышлено осуществил поставку некачественного оборудования, которое не соответствовало техзаданию.

- По данному факту материал проверки направлен в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ход расследования дела поставлен на контроль прокуратуры района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что руководитель организации прикарманил бюджетные деньги из нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

При выполнении работ по благоустройству сквера в хуторе Бейсужек Второй в рамках исполнения заключенного с ООО «Техресур» муниципального контракта получил деньги за работу не соответствующую техническому заданию. Руководитель получил свыше 100 тысяч рублей.

- Исполнителем муниципального контракта с целью хищения бюджетных денежных средств при благоустройстве сквера использована тротуарная и тактильная плитка более низкого качества, - написали в прокуратуре.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении генерального директора организации – исполнителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

На Кубани чиновник соцзащиты сознательно затягивал выплаты маткапитала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости