Перейти к основному контенту
03.03.2022 10:31

Москва освободилась от QR-кодов

Аналогичные меры ожидают на Кубани

Москва освободилась от QR-кодов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В столице России отменили систему проверки QR-кодов. Сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

- Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с четверга, 3 марта 2022 г, в Москве прекращается использование QR-кодов, — написал Собянин.

Также снимаются все ограничения на посещение заведений общественного питания, театров, музеев, концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

К тому же москвичи старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями не обязано сидеть дома, теперь подобное ограничение носит рекомендательный характер.

Так поступили уже более 40 субъектов РФ. Таким образом, сертификат о вакцинации не требуется почти в каждом втором регионе страны. Среди них - Татарстан, Саратовская, Орловская и Нижегородская области, Алтайский край, Архангельская область и др.

Сегодня вице-мэр Анна Минькова может выступить с заявлением об аналогичном послаблении. Напомним, чиновница писала об этом минувшим днем в телеграм-канале.

- Есть высокая вероятность того, что завтра будут подвижки по ограничительным мероприятиям в нашем регионе. Эпидобстановка позволяет, - заявила вице-губернатор.

В настоящий момент ограничения лишь продлевают. По указу губернатора Кондратеьва режим повышенной готовности сохранен до 30 марта.

Заболеваемость COVID-19 на Кубани 2 марта пошла в рост , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости