Перейти к основному контенту
03.08.2021 07:29

На Кубани во вторник будет аномально жарко

В некоторых районах региона воздух прогреется до 40°

На Кубани во вторник будет аномально жарко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем 37…39°.

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность, в предгорных и горных районах днем и вечером местами кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 4-9 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем 32…37°, во второй половине дня в северной половине края и центральных районах - сильная жара 39…40°.

На Черноморском побережье небольшая облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный и северный с переходом на юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха днем 30…35°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде на грядущую неделю по всей стране. Аномальная жара до +40 градусов установится в Краснодарском крае, а на Черноморском побережье будет прохладнее из-за моря. Там воздух прогреется до +28-30 градусов. Вильфанд указал, что в ЮФО сильная жара будет в течение всех рабочих дней:

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости