Перейти к основному контенту
04.11.2023 16:38

На Кубани водитель «семерки» пытался задавить полицейского

Правоохранители открыли стрельбу по машине, но преступник сбежал

На Кубани водитель «семерки» пытался задавить полицейского
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае полицейские разыскивают 22-летнего злоумышленника, который пытался сбить на машине сотрудника МВД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как говорится в сообщении, ЧП произошло в Белоглинском районе.

- Накануне вечером в полицию Белоглинского района поступило сообщение о конфликте между местными жителями. На место незамедлительно прибыл наряд полиции, - рассказали правоохранители.

По словам сотрудников МВД, один из участников конфликта сел за руль личного автомобиля «ВАЗ-2107» и совершил наезд на двух других участников ссоры. А затем он попытался задавить прибывшего на место полицейского. Причем, очевидцы говорят, что злоумышленник несколько раз пытался сбить инспектора.

- Тем самым он совершил противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью граждан и сотрудника полиции. На основании ст. 23 п. 1 ФЗ «О полиции» полицейский из табельного огнестрельного оружия произвел один предупредительный выстрел и семь выстрелов по кузову автомобиля. В дальнейшем автомобиль был найден и помещен на специализированную стоянку, - пояснили в пресс-службе главка.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение злоумышленника для его задержания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымске помощник судьи устроил смертельную аварию, а затем скрылся с места ДТП. Как рассказала дочь погибшей под колесами лихача женщины, за рулем автомобиля находился 37-летний житель Крымска, работающий помощником мирового судьи. Именно его машина наехала на 59-летнюю Надежду Кныш. Однако после столкновения, вместо того чтобы остановиться и оказать помощь сбитой женщине, водитель вдавил педаль газа в пол и скрылся с места аварии.

Миллиардер и «теневой хозяин Сочи» Рубен Татулян объявлен в розыск, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.