Перейти к основному контенту
02.11.2023 18:00

На Кубани помощник мирового судьи насмерть сбил пенсионерку и скрылся

На допросе он заявил полицейским, что слышал звук удара, но подумал, что это камень

На Кубани помощник мирового судьи насмерть сбил пенсионерку и скрылся
Фото: globallookpress\Петров Сергей
Фото: globallookpress\Петров Сергей

В Крымске Краснодарского края помощник судьи устроил смертельную аварию, а затем скрылся с места ДТП. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Как рассказала дочь погибшей под колесами лихача женщины, за рулем автомобиля находился 37-летний житель Крымска, работающий помощником мирового судьи. Именно его машина наехала на 59-летнюю Надежду Кныш. Однако после столкновения, вместо того чтобы остановиться и оказать помощь сбитой женщине, водитель вдавил педаль газа в пол и скрылся с места аварии.

Правоохранители сумели вычислить по уличным камерам автомобиль и задержать его владельца.

- На допросе в полиции водитель рассказал, что в тот вечер решил подвезти домой своего друга. Шёл сильный дождь - было непонятно, где дорога, а где обочина. По его словам, он отвлёкся на спящего товарища и наехал на яму, а потом услышал звук тяжёлого удара о лобовое стекло, - рассказала в паблике дочь погибшей женщины.

Выяснилось, что удар был такой силы, что по стеклу пошли трещины. В полиции задержанный водитель заявил, что ему показалось, будто кто-то специально забрасывает машину камнями. А заметив, что едет по обочине, он не стал останавливаться и погнал дальше.

Оказавшаяся на дороге женщина умерла на месте ДТП. Врачи констатировали ее смерть от повреждения спинного мозга. В отношении водителя возбудили уголовное дело, материалы передал в суд.

Однако дочь погибшей сомневается в беспристрастности местного суда, где работают родственники фигуранта. По ее мнению, существует вероятность того, что виновный уйдет от ответственности за счет своих связей.

Пенсионерка попала под колеса иномарки в Краснодарском крае и скончалась , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости