Перейти к основному контенту
13.02.2022 08:50

На Кубани выявляют все новые нарушения антиковидных ограничений

В регионе продолжаются межведомственные рейды

На Кубани выявляют все новые нарушения антиковидных ограничений
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

В Краснодарском крае предприятия общепита по-прежнему не соблюдают режим повышенной готовности. Накануне была проверена работа ряда ночных заведений краевой столицы и в трех из них представители власти, правоохранительных органов и Роспотребнадзора выявили нарушения. Это кальян-баре ZONE на Восточно-Кругликовской, ресторан Central Park 22 на улице Чапаева и кальянная APACHE на улице Фрунзе. Все они работали после 23:00 часов и в каждом из заведений посетители могли покурить кальян.

Теперь владельцев этих торговых точек привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Им предстоит выплатить штрафы, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевой столице еще два заведения решили, что имеют право торговать и обслуживать посетителей после 23:00 часов. Но о том, что на территории Краснодарского края по-прежнему  действует режим повышенной готовности владельцам лаунж-бара «ELIXIR» и ночного клуба «Pantera» напомнили представители регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, правоохранительных органов, власти. За выявленные нарушения собственникам данных предприятий торговли грозят административные штрафы.

Стоит отметить, что установка графика работы в лаунж-баре по собственному желанию стало не единственным моментом, на который обратили внимание члены рейдовый группы. Алкоголем здесь торговало физическое лицо. Продукцию изъяли. Нарушителя также оштрафуют.

На Кубани бары и кафе продолжают нарушать антиковидные ограничения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости