Перейти к основному контенту
29.01.2022 22:45

Владельцам двух ночных заведений Краснодара грозят штрафы

В регионе продолжается мониторинг предприятий общепита

Владельцам двух ночных заведений Краснодара грозят штрафы
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

В краевой столице два ночных заведения нарушили режим повышенной готовности. Их владельцам грозят административные штрафы. В ходе очередного рейда представители Роспотребнадзора, правоохранительных органов, мэрии выявили нарушения в работе караоке-клуба «Красная королева» и «Лаунж холле». Здесь посетители веселились после 23:00 часов и курили кальяны, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края на своей странице в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевой столице еще два заведения решили, что имеют право торговать и обслуживать посетителей после 23:00 часов. Но о том, что на территории Краснодарского края по-прежнему  действует режим повышенной готовности владельцам лаунж-бара «ELIXIR» и ночного клуба «Pantera» напомнили представители регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, правоохранительных органов, власти. За выявленные нарушения собственникам данных предприятий торговли грозят административные штрафы.

Стоит отметить, что установка графика работы в лаунж-баре по собственному желанию стало не единственным моментом, на который обратили внимание члены рейдовый группы.  Алкоголем здесь торговало физическое лицо. Продукцию изъяли. Нарушителя также оштрафуют.

На Кубани бары и кафе продолжают нарушать антиковидные ограничения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.