Перейти к основному контенту
09.02.2022 12:22

На Кубани за день выльется двухнедельная норма осадков

Стихия успокоится только грядущей ночью

На Кубани за день выльется двухнедельная норма осадков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань окажется во власти мощного антициклона. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

По словам синоптиков, штормовой фронт накроет Краснодарский край. Интенсивность осадков резко возрастет, да так, что местами может выпасть более 20 мм за 24 часа.

В Краснодаре, например, интенсивность дождей может достигать 5-7 мм за каждые 3 часа – это огромные цифры, говорят метеорологи. Стихия успокоится только грядущей ночью. На краевую столицу выльется двухнедельная норма влаги.

Казалось бы, буквально недавно Кубань отходила от массовых подтоплений после резкого таяния снега, так теперь и ливни надвигаются на край. К счастью, непогода продлится не долго.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани продолжаются дожди, а вместе с ними – ликвидация подтоплений. На данный момент, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в двух районах – Славянском и Красноармейском – остаются подтопленными 5 населенных пунктов, 66 придомовых территорий, а в 10 домов вода зашла.

Так, в Славянске-на-Кубани, станицах Анастасиевская и Петровская остаются подтопленными 54 придомовых территории, в том числе 10 домов. В пункте временного размещения (гостиница «Уют» в Славянске-на-Кубани) находятся 16 человек, из них пять – детей.

Кроме этого, в ПВР находятся еще 15 жителей Северского района.

В Красноармейском районе в станице Полтавская и хуторе Трудобеликовский остаются подтопленными 12 придомовых территорий. В домах воды нет, эвакуация населения не проводилась.

В Краснодарском крае порывистый ветер и дождь с мокрым снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости