Перейти к основному контенту
09.02.2022 10:35

В пунктах временного размещения находятся более 30 жителей Кубани

Остаются затопленными 10 домов

В пунктах временного размещения находятся более 30 жителей Кубани
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани продолжаются дожди, а вместе с ними – ликвидация подтоплений. На данный момент, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в двух районах – Славянском и Красноармейском – остаются подтопленными 5 населенных пунктов, 66 придомовых территорий, а в 10 домов вода зашла.

Так, в Славянске-на-Кубани, станицах Анастасиевская и Петровская остаются подтопленными 54 придомовых территории, в том числе 10 домов. В пункте временного размещения (гостиница «Уют» в Славянске-на-Кубани) находятся 16 человек, из них пять – детей.

Кроме этого, в ПВР находятся еще 15 жителей Северского района.

В Красноармейском районе в станице Полтавская и хуторе Трудобеликовский остаются подтопленными 12 придомовых территорий. В домах воды нет, эвакуация населения не проводилась.

- Всего на ликвидацию последствий подтопления территорий задействована группировка РСЧС 405 человек, 171 единица техники.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Крымском районе Краснодарского края режим повышенной готовности продлили до 15 февраля. Все оперативные службы работают в усиленном режиме. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил глава районной администрации Сергей Лесь.

В опубликованном в социальных сетях посте он рассказал, что 8 - 9 февраля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с сейсмической активностью, активизацией экзогенных процессов, сильными осадками, подъемом уровней рек, таянием снега, высоким уровнем грунтовых вод, усилением ветра до 20 метров в секунду.

Сергей Лесь призвал жителей соблюдать меры безопасности, не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами. Также он напомнил об опасности обрыва проводов при сильном ветре.

В Темрюке после проверки прокуратуры воду с участка пенсионера, замерзающего в своем доме, откачают, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости