Перейти к основному контенту
21.01.2022 17:01

На Кубани за загрязнение Таманского залива ответят власти Сенного

По решению суда администрация сельского поселения заплатит полмиллиона рублей

На Кубани за загрязнение Таманского залива ответят власти Сенного
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае администрацию поселка Сенного оштрафовали за загрязнение Таманского залива. Об этом сообщается на сайте Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора.

По словам специалистов ведомства, нарушения были выявлены во время выездного обследования акватории и водоохранной зоны Азовского моря, прилегающей к поселку Сенной Темрюкского района.

- В ходе проверки установлено, что участки улиц (от ул. Новоселов до ул. Лазурной), расположенные в границах водоохранной зоны Таманского залива Азовского моря, не оборудованы сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды, - говорится в сообщении.

В пресс-службе природоохранного ведомства рассказали «Живой Кубани», что Темрюкский районный суд оставил в силе постановление Черноморо-Азовского морского управления о наложении штрафа в размере 500 тысяч рублей на администрацию Сенного сельского поселения за бездействие в отношении охраны экологии Таманского залива.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе отходы от переработки тяжелых металлов сливали в реку.

Инспекторы Южного межрегионального управления Росприроднадзора выявили факт загрязнения реки Малая Зыбза.

По предварительным данным, загрязнение воды произошло в результате слива воды при работе предприятия по переработке тяжелых металлов «Кубаньцветмет». По факту найденных нарушений специалисты природоохранного ведомства возбудили административное дело.

Росприроднадзор нашел в море мусор из порта Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.