Перейти к основному контенту
09.06.2022 11:01

На Кубани задержали пособника СБУ Украины ВИДЕО

Мужчина планировал заниматься антироссийской пропагандой в Крыму

На Кубани задержали пособника СБУ Украины ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Жителя Крымска задержали за связь с СБУ Украины. Об этом сообщает «КН»

Мужчина в одной из соцсетей вел переписку с гражданами Украины, связанными с СБУ, активно обсуждал возможность оказания им содействия в деморализации военнослужащих России, намеревался выехать в Крым для проведения антироссийской пропаганды.

Подозреваемый по просьбе украинца разместил в соцсети лживую информацию в отношении действий российских военнослужащих при проведении спецоперации на Украине.

Жителю Крымска объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ «Государственная измена».

Видео: «КН».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Центральный районный суд Сочи заключил под стражу местного жителя, подозреваемого в подготовке теракта в торгово-развлекательном центре. По данным ФСБ, он является сторонником идеологии неонацизма. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» в суде, 30-летнему местному жителю вменяют статью о подготовке теракта (ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 УК РФ). Из материалов дела следует, что он готовил вооруженное нападение на посетителей одного из сочинских торгово-развлекательных центров.

На Юге России готовились 11 терактов с массовыми расстрелами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.