Перейти к основному контенту
28.02.2022 18:30

На Кубани женщина-драгдилер пыталась подкупить полицейского

В машине подозреваемой нашли 300 граммов «химии»

На Кубани женщина-драгдилер пыталась подкупить полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевском районе наркоторговка пыталась подкупить полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- На стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции задержали 38-летнюю приезжую из Ростовской области, перевозившую крупную партию наркотических средств для дальнейшего незаконного сбыта. Женщину доставили в отдел полиции, - написали полицейские.

В машине женщины нашли N-метилэфедрон, общей массой около 300 граммов. Подозреваемая, пытаясь откупиться, предложила полицейскому 30 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Даму предупредили о последствиях, однако это ее не оставило.

- Факт дачи взятки был задокументирован с помощью аудио и видеофиксации сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Кущевскому району. Собранные материалы в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, - добавили полицейские.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Сотрудниками транспортной полиции в Адлере задержан местный житель, хранивший при себе наркотики с целью дальнейшего сбыта. Об этом сообщается на сайте Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, на железнодорожном перегоне в ходе оперативно – розыскных мероприятий был задержан местный житель. Подозрение вызвало поведение мужчины. Он заметно нервничал, а когда увидел полицию, то постарался скрыться от блюстителей порядка за ближайшим строением.

Сочинский драгдилер окажется на скамье подсудимых, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.