Перейти к основному контенту
21.08.2021 15:36

На пляжах Анапы снова запретили купаться

Спасатели предупреджают, что это опасно для жизни

На пляжах Анапы снова запретили купаться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе 21 августа нельзя купаться в море. Запрет действует второй день подряд и актуален для всех пляжей курорта. Причины прежние - тягун и ненастье. Об этом сообщили в управлении гражданской обороны и защиты населения Анапы.

- В связи со штормом на море, сильным донным течением и прохождением грозового фронта, купание на всех пляжах Анапы запрещено! Будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, - сообщается на официальном сайте курортного города.

Руководителей предприятий и организаций спасатели попросили принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций

Запрет на купание действует не первый день. Накануне на сайте тоже предупреждали о том, что море сейчас опасно из-за неустойчивой погоды.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что санитарные врачи запретили купаться и в реках Анапы. Роспотребнадзор ввел запрет на купание там, где реки Анапка, Сукко и Можепсин впадают в Черное море из-за подтопления рекреационных территорий. Ограничение будет действовать до получения результатов лабораторных исследований о соответствии морской воды и песка санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Анапа ушла под воду после мощного ливня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.