Перейти к основному контенту
11.04.2023 09:40

На портале «Госуслуги» снова появилась функция удаления профиля

Эта возможность была недоступна пользователям с 31 марта

На портале «Госуслуги» снова появилась функция удаления профиля
Фото: пресс-служба Минцифры России
Фото: пресс-служба Минцифры России

На портале «Госуслуги» вновь стала доступна функция удаления учетной записи. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как пишет источник, теперь пользователи могут удалить свой профиль как через мобильное приложение, так и на сайте портала.

Напомним, возможность удаления профиля на портале «Госуслуги» перестала работать 31 марта. Тогда при попытке удалить учетную запись на экране возникало сообщение о том, что эта функция недоступна. Как рассказали в службе поддержки приложения «Госуслуги», кнопка удаления учетной записи была скрыта по требованию Минцифры России.

Позже в министерстве объяснили, что к такой мере пришлось прибегнуть в связи с участившимися случаями взлома личных кабинетов. Уточнялось, что возможность отключить учетную запись сохраняется, однако для этого необходимо будет лично обратиться в МФЦ.

«Живая Кубань» отмечает, что начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что повестки в рамках весеннего призыва будут рассылать в электронном виде через «Госуслуги». Позднее глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев пояснил, что по закону призывник обязан получать повестку под расписку, а электронный способ ее получения не предусмотрен.

Электронные повестки из военкоматов юридически приравняют к бумажным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.