Перейти к основному контенту
03.12.2021 11:14

На трассе под Сочи сняли реверс на одном участке и ввели на другом

Дорожники ремонтируют повреждения после оползня

На трассе под Сочи сняли реверс на одном участке и ввели на другом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сняли реверсивное движение на поврежденном оползнем участке федеральной трассы на выезде из Дагомыса в сторону Лазаревского. При этом реверсивное движение введено в районе спуска к поселку Головинка. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральных дорог «Черноморье».

О том, что на федеральной автотрассе дорожники ограничили движение автотранспорта «Живая Кубань» писала 23 ноября. По информации дорожных служб, это связано с производством работ по монтажу анкеров на одном из четырёх участков, повреждённых оползнями в октябре этого года.

Сейчас там сделали временное дорожное покрытие и полностью открыто движение. При этом сообщается, что на введенном участке дороги в районе Дагомыса предполагается еще один ввод реверса, примерно с 10 по 20 декабря. Это необходимо для монтажа и фиксации прижимных плит.

- В ходе реализации аварийно-восстановительных работ на участках ЧС, пострадавших от оползневой активности на трассе А-147 в начале октября 2021 года, введена реверсивная схема движения на 136-м км (на спуске в Головинку при движении в сторону Джубги), - говорится в сообщении.

Как рассказывают дорожники, после монтажа анкеров специалисты строят подпорную стену. Завершение работ запланировано на 25 декабря, в это же время намерены снять реверс.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за непогоды дорожники Кубани просят водителей не садиться за руль. На федеральных трассах возможны оползни.

На Кубани волны выбросили на берег легковой автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.