Перейти к основному контенту
10.04.2023 09:40

На тропе в Агурском ущелье Сочи начался ремонт

Туристы надеются, что на маршруте появится мост

На тропе в Агурском ущелье Сочи начался ремонт
Фото: npsochi_official
Фото: npsochi_official

В Сочи на маршруте в Агурском ущелье сегодня начался ремонт, который продлится до конца июня. Об этом предупредили в пресс-службе нацпарка.

- В Агурском ущелье на тропе начаты ремонтно-восстановительные работы в рамках подготовки к предстоящему летнему туристическому сезону, - говорится в сообщении.

Там же дополнили, что маршрут не закрывается, однако в указанный период времени на тропе будет производиться перемещение негабаритного груза, в связи с чем туристам необходимо быть внимательными.

По словам некоторых отдыхающих, состояние тропы в нацпарке оставляет желать лучшего, а ходить там якобы небезопасно.

- Перила шатаются, лестницы разбиты, местами торчат штыри. Про мост уже, наверное, все написали, но тем не менее. К Чертовой купели не подойти после дождей, вброд перед водопадом тоже не пройти, - написали любители походов.

Они выразили надежду, что в Агурском ущелье появится мост, а тропу восстановят полностью.

На тропе в Агурском ущелье Сочи начался ремонт

Ранее «Живая Кубань» писала, что пассажирскую канатную дорогу в Сочи признали небезопасной. Подвесную трассу в парке «Дендрарий» закрыли на полгода. Такое решение приняло руководство сочинского нацпарка после того, как специалисты провели экспертизу промышленной безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города-курорта.

Напомним, дорога ведет в верхнюю часть парка. Пока она не будет принимать пассажиров, специалисты проведут ремонтные работы. Воспользоваться подвесной трассой вновь можно будет только тогда, когда устранят все выявленные нарушения – не раньше 30 ноября 2023 года.

В нацпарке Сочи закрыли более 150 туристических объектов на неопределенный срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости