Перейти к основному контенту
20.02.2022 10:11

На видео попала борьба медведей со стихией в горах Сочи

Сильный ветер сбивал животных с лап

На видео попала борьба медведей со стихией в горах Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Очевидец снял с квадрокоптера, как медведица и двое ее детенышей борются со стихией в горах Сочи. Съемка происходила у Красной Поляны в поселке Эсто-Садок.

На кадрах запечатлено, как звери карабкаются по склону горы, сопротивляясь сильным потоком ветра, сносившим снег с хребта.

Можно заметить, как медведица постоянно оборачивается на своих малышей, идущих чуть поодаль. Вероятно, она разведывает путь, ища более удобную дорогу, а также следит, чтобы малыши не скатились по склону и не ушли в другую сторону.

- Медведица с медвежатами борется со стихией! Не то что мы, на диване лежим и критикуем вся и все! - подписал видео автор.

Видео: yurydoroshauthor

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в станице Атаманской в Павловском районе фермер обнаружил в хозпостройке для хранения сена гусыню, но начала она там высаживать не яйцо. Когда мужчина решил посмотреть, что же находится под птицей, он увидел, что там копошатся практически новорожденные котята. Позднее среди них мужчина все же заметил одно яйцо.

«Чужих детей не бывает», - видимо, так подумала гусыня и «усыновила» крохотных детенышей кошки, которые нуждались в тепле.

- Смотрите, что я сегодня обнаружил у себя в соломнике. Вот, сидит красавица. Только неизвестно, сколько она сидит. Знаете, кого она греет? Котят! Мамаша! Такого еще не было!

 «Матушка-гусыня» отважно шипела, защищая потомство, хоть и не свое.

В Сочи дикие кабаны принесли потомство вопреки канонам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости