Перейти к основному контенту
18.11.2021 19:55

На выходных Краснодарский край накроют дожди

В горах ожидается мокрый снег

На выходных Краснодарский край накроют дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К выходным погода на Кубани испортится. По словам специалистов краснодарского гидрометцентра, ухудшения связаны с прохождением фронтальных разделов над территорией края.

Уже с завтрашнего дня в крае и на Черноморском побережье местами начнется дождь, а вечером в предгорных и горных районах местами ожидается дождь с мокрым снегом.

В субботу и воскресенье в крае также будет дождливо. В воскресенье в горах Кубани пройдут дожди и мокрый снег, местами они могут усилиться.

Ветер на выходных будет преобладать юго-западный и западный 7-12 м/с, а местами порывы 15-20 м/с, в горах 23-28 м/с.

Температура воздуха ночью 20 и 21 ноября опустится до 1…6°С. В субботу днем 6…11°С, а в воскресенье 8…13°С, в горах ночью -2…+3°С, днем 3…8°С.

На Черноморском побережье в выходные дни будет облачно с прояснениями. Временами дождь, местами ливни.

На участке Анапа-Геленджик 21 ноября день пройдет преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 12-14 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха с пятницы на субботу 3…8°С, с субботы на воскресенье 6…11°С. Днем же 20 ноября 8…13°С, а 21 ноября 12…17°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня на Кубани в целом сохраняется переменная облачность. Утром в низинах и у водоемов жителей города ожидали туман и слабая наледь. Ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха днем 8…10°С.

В Туапсе ветер валит деревья, а те бьют машины и рвут провода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.