Перейти к основному контенту
30.10.2023 15:10

Начальника кубанского главка МЧС Волынкина могут выпустить из-под ареста раньше

Из-за технической ошибки ему сократили срок содержания под стражей на один день

Начальника кубанского главка МЧС Волынкина могут выпустить из-под ареста раньше
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

Мосгорсуд сократил на один день срок пребывания под стражей начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина по обвинению в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по неисполненному госконтракту. Об этом сказано в постановлении Мосгорсуда, которое цитирует ТАСС. 

- Постановление Басманного районного суда города Москвы от 28 сентября 2023 года об избрании в отношении Волынкина О. Ж. меры пресечения в виде заключения под стражу изменить. Указать в резолютивной части постановления об установлении срока заключения обвиняемого под стражу - на 1 месяц 30 суток, то есть до 26 ноября 2023 года, - сказано в документе.

Как уточняется, суд первой инстанции не учел срок расследования по делу, и поэтому срок меры пресечения выходит за пределы срока предварительного следствия.

Как ранее сообщалось, главу кубанского управления МЧС обвиняют в участии в хищении 3 млн рублей при заключении контракта с частным предпринимателем.  По мнению следствия генерал  Олег Волынкин, арестованный  Басманным судом в Москве,  умышленно подписал  фиктивный акт выполненных работ.

Из СИЗО в реанимацию доставили арестованного главу МЧС Кубани Олега Волынкина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.