Перейти к основному контенту
20.12.2021 07:45

Начало недели на Кубани будет пасмурным и прохладным

Местами ветра усилятся до 23 м/с

Начало недели на Кубани будет пасмурным и прохладным
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фронтальные разделы продолжат хозяйничать на Кубани, в связи в этим в крае выпадут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, также будут наблюдаться порывы ветра. Кроме того, по словам краснодарских метеорологов, температура воздуха продолжит понижаться.

Днем в крае пройдут дожди, в предгорных и горных районах с мокрым снегом, снегом. Как говорят специалисты, местами сильные осадки. Ветер юго-западный и западный 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха днем 3…8°С; а в горах -2…+3°С.

На Черноморском побережье понедельник будет облачным. Временами дождь. Утром в предгорьях Туапсинского района сильный дождь с мокрым снегом. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с, утром и днем на участке Анапа-Геленджик 20-23 м/с. Температура воздуха 7…12°С.

В Краснодаре синоптики обещают дождливое начало недели и западные ветра со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха составит +4...+6°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что активный холод в Краснодарском крае начнется ориентировочно с 22 декабря. Все зависит от того, придет ли на Кубань дополнительный южный поток. Если он придет, то дальнейшего понижения температуры ждать не стоит, и мы продолжим жить в фазе затяжной осени. Однако, если верить фактическим данным, и потоки переменятся на умеренное северное направление, то уже в третьей декаде декабря зима полноценно вступит в свои права на территории Краснодарского края.

Сочи накроет сильный дождь и снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости