Перейти к основному контенту
14.12.2021 12:06

Неужели дождемся, и на следующей неделе на Кубани выпадет снег?

С 22 декабря зима вступит в свои законные права

Неужели дождемся, и на следующей неделе на Кубани выпадет снег?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 17 декабря на Кубани может начаться настоящая зима. Как сообщает «РБК Краснодар», с пятницы в крае выпадут осадки в виде дождя, переходящие в течение выходных в мокрый снег. Активный холод на Кубани начнется ориентировочно с 22 декабря.

- Сейчас все зависит от того, придет ли на Кубань дополнительный южный поток. Если он придет, то дальнейшего понижения температуры ждать не стоит, и мы продолжим жить в фазе затяжной осени. Однако, если верить фактическим данным, и потоки переменятся на умеренное северное направление, то уже в третьей декаде декабря зима полноценно вступит в свои права на территории Краснодарского края, — рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края Александр Колесник.

Уже со следующей недели на всей территории Краснодарского края ожидается понижение температуры воздуха, в том числе и в выходные дни, до +1 +6. Тенденция к понижению сохранится практически в течение всей следующей недели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодарском крае осадков не ожидается. Ветер будет дуть восточного направления 4-9 м/с., порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха в дневные часы - +6-11 градусов, в южной половине региона до +15, в горах - +8-13.

На Черноморском побережье переменная облачность. Столбики термометров покажут 14-19 градусов выше нуля. Скорость восточного ветра составит 6-11 м/с. На участке Анапа-Геленджик порывы могут достигать 14 м/с.

В краевой столице сегодня без осадков. Ветер восточного направления - 4-9 м/с. Температура воздуха- +9 -11.

Синоптики рассказали, когда на Кубани испортится погода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости