Перейти к основному контенту
03.08.2021 14:05

Начало учебного года в школах могут перенести из-за коронавируса

Прийти в аудитории позже обычного грозит и студентам

Начало учебного года в школах могут перенести из-за коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Учебный год в школах может не начаться традиционно 1 сентября. Причина - коронавирус. Об этом сообщает donnews. По данным издания, в Ростовской области могут перенести начало учебного года для школьников.

В регионе сейчас возросло количество заболевших, причем не только среди взрослого населения, но и среди детей, заявил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев. Он привел цифры, из которых следует, что количество инфицированных детей дошкольного возраста за неделю увеличилась с 83 до 129 случаев. А среди школьников заболевших неделю назад было 120 человек, сейчас - 146.

— Если ситуацию не удастся переломить в течение 2-3 недель, то необходимо поднимать вопросы о переносе сроков, а также о полном или частичном переводе учащихся на заочный формат обучения, — сообщил Евгений Ковалёв.

Аналогичное правило может коснуться и студентов. По данным главного санитарного врача Ростовской области, учащиеся вузов в регионе меньше всех прививаются от коронавируса.

— Именно эта возрастная группа прививается наиболее низкими темпами. А низкий коллективный иммунитет студентов и преподавателей — прямой путь к дистанционному обучению, — заявил Ковалёв.

Ранее «Живая Кубань» неоднократно писала о трагедии в хуторе Ленина под Краснодаром. Там семья Колесниковых погибла после вакцинирования от коронавируса. Четверо членов семьи в один день сделали прививку, трое (мать, отец, бабушка) умерли 16, 23 и 26 июля. Информация о судьбе еще одного члена семьи разнится. Известно, что прививку они делали в Москве. Минздрав Кубани подключился к расследованию причин трагедии.

Стало известно, где вакцинировалась перед смертью кубанская семья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости