Перейти к основному контенту
13.03.2020 14:17

Началось: Кубань настиг дефицит медицинских масок

Практически за месяц все средства защиты были раскуплены

Началось: Кубань настиг дефицит медицинских масок

Практически за месяц все средства защиты были раскуплены.

В Краснодаре ситуация с масками кардинально изменилась в течение практически 30 дней. В аптеках закончились все маски, ставшие таким востребованным товаром, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Ранее аптеки продавали этот товар, цена на который колебалась от 9 до 15 рублей. С тех пор сумма не выросла, однако товар из продажи исчез. Вероятно, сработали меры Росздравнадзора, отслеживающего жалобы на рост цен.

Кажется, теперь речь идет уже не о дефиците, а о тотальном отсутствии средства индивидуальной защиты в торговых точках города. В СМИ сообщают, что фармацевты в аптеках, где нет масок, пишут, что дата нового завоза дефицитного товара неизвестна. 

Некоторые горожане "наладили" поставки из других регионов: они просят знакомых и родных из других городов переслать им маски.

— Мне прислали две упаковки родные из Челябинска, моей соседке – из Екатеринбурга. Неужели в таком большом городе, как Краснодар, возможен дефицит таких простых изделий? Куда делись маски? Регион их даже в Китай отправлял. Возникает вопрос – не создается ли их дефицит искусственно, - рассуждает одна из местных жительниц.

Напомним, что 13 февраля из Сочи в китайский Чэнду отправлена партия медицинских масок для помощи в борьбе с распространением коронавируса.


Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, эффективны ли маски в борьбе с коронавирусом

Другие актуальные новости