Перейти к основному контенту
14.08.2020 12:43

«Находка года»: в Новороссийске обнаружили полутораметрового удава ВИДЕО

Рептилия ютилась в навозной куче

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Необычная находка ждала новороссийцев прямо в куче, которую готовили для использования в качестве удобрения для растений. Об этом стало известно из официального аккаунта местного зоопарка в Instagram.



Сотрудники дополнили, что «собачки и кошечки регулярно раздаются по рукам сотрудников парка, но этому найденышу удивились даже старожилы».



Работники зоопарка написали, что неизвестно, что бы с удавом стало, если бы его не заметили, так как зверь нежный и трепетный, хоть с виду и кажется кровожадным. Удавы боятся холода, и даже минимальные прохладные дни могут стать для него смертельно опасными.



Неизвестно, кто пожелал избавиться то ли от своего питомца, то ли от «коллеги», на котором могли зарабатывать в ходе всем известных и зачастую нелегальных фотосессий на побережье.



В аккаунте также дополнили:



«Не хотим никого обвинять, а просто в очередной раз спасаем животное, потому что он [удав – прим.ред.] дико исхудал и нуждается в заботе, ласке, еде и любви, а любви у нас в ресурсе достаточно».




Ранее «Живая Кубань» сообщала, что схватка двух змей привлекла внимание пользователей соцсетей (ВИДЕО). Пресмыкающиеся дрались за самку.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости