Перейти к основному контенту
02.10.2022 20:09

Напротив мэрии Краснодара организовали пункт отбора на военную службу

Там проводили тестирование всех желающих

Напротив мэрии Краснодара организовали пункт отбора на военную службу
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

В Краснодаре работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщили городские власти в официальном telegram-канале.

Пункт развернули рядом с Доской Почета на углу улиц Красной и Буденного. Его организовали по инициативе управления по делам казачества и военнослужащих администрации города.

Пиарщики рассказали, что краснодарцы могли узнать об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах для тех, кто заключит контракт с Министерством обороны РФ. Тут же, как сообщили в мэрии кубанской столицы, можно было пройти психологическое тестирование на профпригодность, помогающее определить место службы в одном из родов войск Российской Армии.

Проявил ли кто-то из самих чиновников краевого центра желание послужить Отечеству - не уточняется. Однако известно, что в мэрии работают и те, кто ранее был тесно связан с силовыми структурами. Следует отметить, что это крепкие мужики с богатым опытом и, видимо, с надежной бронью.

Ранее "Живая Кубань" писала, что бизнесмен Пригожин выразил мнение, что тех, кто не держал оружие, нужно мобилизовать в последнюю очередь. А в в первоочередном порядке нужно призвать тех, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля.

- В первую очередь, мобилизации должны подлежать те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны - военнослужащие по контракту, уволенные в запас. Особенно те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля. А также представители государственных структур и силовых ведомств. В этом я не могу не согласиться с Рамзаном Кадыровым. И уж в последнюю очередь мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошёл год срочной службы и отстрелял по три патрона. А вообще не подлежат мобилизации, я считаю, специалисты стратегически важных профессий - программисты и так далее, - заявил Евгений Викторович.

Опубликованы кадры подготовки мобилизованных на полигоне Южного военного округа , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.