Перейти к основному контенту
23.07.2020 09:43

Назван простой способ избавления от жира на животе

Диетолог рассказала о популярной и эффективной технике

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Диетолог-нутрициолог Арина Скоромная рассказала, насколько эффективна дыхательная гимнастика, или по-другому — бодифлекс, в похудении. Эта популярная техника представляет собой систему тренировок, особенностью которых является правильное дыхание диафрагмального типа.

По словам экспертов, активное участие диафрагмы и статичные упражнения способны сжигать лишний вес в области живота. Однако фитнес-тренер Скоромная уверяет, что один бодифлекс не поможет. Если человек желает избавиться от складок и жира, ему необходимо также соблюдать рацион и постоянную мышечную активность.

— Если вы только занимаетесь бодифлексом и при этом питаетесь не очень правильно, нет физической активности, никакого похудения не будет. Сжечь жир локально нельзя, — цитирует фитнес-тренера радио Sputnik.

Кроме того, диетолог уточняет, упражнения, которые практикуются в данной методике сами по себе могут быть очень эффективны. Например, вакуум для живота. Для его выполнения необходимо максимально втянуть живот и задержать дыхание. Это позволит укрепить глубокие мышцы пресса. Дело в том, что расслабленные мышцы в этой области тела могут со временем становиться больше и расползаться, а создание «вакуума» поможет сузить талию, уверяет Скоромная.

Также эксперт советует делать подобные упражнения женщинам, страдающим после родов от диастаза — расхождения прямых мышц живота.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что стало известно о связи загара и простудных заболеваний. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости