Перейти к основному контенту
16.05.2019 14:59

Названа сумма ежемесячного дохода, которая устроила бы российские семьи

В опросе участвовали 1,5 тысячи жителей страны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В опросе участвовали 1,5 тысячи жителей страны. 

Специалисты холдинга "Ромир" задавали людям вопрос о том, сколько требуется денег семье из трех человек для "нормальной жизни". В итоге каждая четвертая семья согласилась на доход в 45-60 тысяч рублей каждый месяц. Каждую десятую семью устроила бы сумма в 30-45 тысяч. Чуть более половины опрошенных полагают, что для достойного уровня жизни нужен доход в 60-120 тысяч рублей. Еще 11 процентов россиян заявили, что для достойной жизни нужно не менее 120 тысяч рублей. 

Нашлись среди опрошенных и те, кто готов жить на маленькую зарплату. Два процента россиян могут обеспечить нормальный уровень жизни при доходе в 20-30 тысяч рублей, а один процент — при зарплате менее 20 тысяч рублей.

Как стало известно из исследования, запрос средней российской семьи за год вырос на 2,1 тысячи рублей, или на три процента. 

Самые высокие запросы у жителей Северо-Запада, которым для "нормальной" жизни требуется 93,5 тысячи рублей в месяц. В Центральном округе эта сумма составляет 82,9 тысячи рублей. Сегодняшние запросы россиян приблизились к показателям 2014 года, пишут "РИА Новости". 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сотрудникам краснодарского масложиркомбината предложили работу за 6 тысяч или обратиться к психологу