Перейти к основному контенту
27.11.2020 13:00

Названы виновники опасного полета за Дзюбу

Росавиация обвинила компанию «Победа» в нарушении безопасности полетов 

Названы виновники опасного полета за Дзюбу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Причина – «нарисованный» самолетом фаллический символ в поддержку Дзюбы. Инцидент случился 11 ноября во время рейса из Москвы в Екатеринбург.

На борту лайнера находилось 102 пассажира. «Рисунок» появился в поддержку футболиста Артема Дзюбы, оказавшегося в центре секс-скандала из-за появления в интернете «откровенного» видео.

Заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов рассказал, какие последствия этого могут ждать авиакомпанию. Как и Росавиация, он считает такое поведение пилотов опасным. Экипаж самолета намеренно отступили от утвержденного плана полета и создал небезопасную ситуацию. Вместе с тем эксперт считает, что винить в случившемся надо не только пилотов: «Диспетчерская служба должна была все это видеть. Без ее разрешения выполнить это было нельзя. Здесь надо смотреть глубже. Здесь были договорные в кавычках отношения, чтобы такое произвести для того, чтобы продемонстрировать свое отношение по поводу Дзюбы или другого».

Как сообщает радио Sputnik, Владимир Попов полагает, что, как минимум, должна быть проведена профилактическая беседа со всеми пилотами всех авиакомпаний.

СМИ: Дзюба сообщил в ФСБ о вымогательстве пяти миллионов долларов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.