Перейти к основному контенту
24.03.2023 17:00

Не борзыми щенками: в Краснодаре средняя взятка составила более 3 миллионов

Кто и за что так щедр - не уточняется

Не борзыми щенками: в Краснодаре средняя взятка составила более 3 миллионов
Фото: arnfoto.ru
Фото: arnfoto.ru

В Краснодаре средняя сумма взятки составила более трех миллионов рублей. Об этом на 55-м заседании городской Думы рассказал, подводя итоги работы за прошлый год, новый начальник Управления МВД России по городу Краснодару полковник полиции Олег Казахов.

Он проинформировал депутатов, что выявлено 22 преступления по взяточничеству. Вместе с тем, на учет было поставлено 134 преступления коррупционной направленности, большая часть которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Глава полиции кубанской столицы акцентировал внимание, что борьба с коррупцией - одно из важнейших направлений деятельности в прошлом году. Однако не менее значимым оставалось и противодействие преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, всего было возбуждено 2009 уголовных дел по линии наркопреступности. Причем 1431 из них относятся к категориям тяжких и особо тяжких. Выявлено 1193 сбытов, 5 фактов культивирования наркосодержащих растений. Кроме того, шесть уголовных дел заведено за содержание притонов.

Кроме того, главный полицейский Краснодара проинформировал, что на профилактический учет в полиции поставлено 569 несовершеннолетних и 332 неблагополучных родителя. Таким образом, не оставались без внимания и профилактика подростковой преступности и преступления в отношении детей.

Напомним, что ранее прокурор Краснодарского края Сергей Табельский на пресс-конференции с кубанскими журналистами заявил, что средняя взятка в Краснодарском крае составляет 800 тысяч рублей. За год на Кубани было совершено более 1,1 тысяч коррупционных преступлений.

На Кубани осудят экс-замглавы района, пытавшегося дать взятку чекисту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости