Перейти к основному контенту
17.02.2022 09:43

Не едем: в Краснодаре стоит электротранспорт

Когда движение возобновится, неизвестно

Не едем: в Краснодаре стоит электротранспорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодняшнее утро для многих краснодарцев, несмотря на достаточно уже весеннюю и теплую погоду, не было добрым. В кубанской столице остановились трамваи и троллейбусы. Причина, по информации пресс-службу КТТУ, кроется в отключении подстанции №9.

В результате этого, в районе улиц Садовой и Северной приостановлено движение трамваев №№1, 3, 20, 21, 22 и троллейбусов №№ 14,12 и 13.

Когда движение электротранспорта возобновится, пока не известно.

Ранее сообщала «Живая Кубань», что в Краснодаре запуск трамвая по Московской перенесли еще на три месяца. В мэрии обещают, что вагоны пойдут по новой ветке в марте 2022 года. А доэтого был указан срок - до конца 2021 года. Об этом несколько раз заявлял предыдущий мэр краевой столицы Евгений Первышов, который ныне заседает в Госдуме. Но планы так и остались планами. В августе на стройке случился сбой с поставками оборудования. Спустя некоторое время вроде бы все нормализовалось, и мэрия даже отчиталась, что работы выполнены на 70%.

Однако на планерке в мэрии 6 декабря выяснилось, что сроки все-таки сорваны и обещанный краснодарцам трамвай к новому году по улице Московской не запустят. Чиновники отчитались, что в настоящий момент готовность новой линии составляет 75%. Мэр Андрей Алексеенко посоветовал им ускориться.

Что мешало закончить эти работы заранее - непонятно. Ответственный за стройку - директор компании-подрядчика строительства сослался на нюансы.

- Есть ряд нюансов. Например, проблемы с поставкой трамвайного полотна. Некоторые детали изготавливают по полгода. Как правило, заводы не выпускают такую продукцию сразу в таком большом объеме, только когда набирают большую партию. Из-за этого были задержки, - заявил руководитель подрядной организации «Управляющая компания «Веста» Владимир Левченко.

В Краснодаре посадили деревья на месте будущих трамвайных путей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости