Перейти к основному контенту
21.03.2022 12:56

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды

Начальники просят людей «отнестись к ситуации с пониманием и терпением»

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Понимание, что проблемы, связанные с водоснабжением в Геленджике, до сих пор не решены, безусловно, имеется и у жителей, и у гостей курорта. Ведь на затягивание этого жизненно важного вопроса указывал даже Владимир Путин.

А вот с терпением, судя по всему, уже сложновато. Оно, похоже, кончается и у местных, и у приезжих. Действительно, ну сколько можно заниматься бесконечными, казалось бы, ремонтами - плановыми и аварийными?!

Очевидно, что курортные коммунальные сети при колоссальном уровне износа и в то же время при всевозрастающей на них нагрузке нуждаются в замене на новые. В противном случае перебоев с водоснабжением не избежать.

Однако, вероятно, миллиардных вложений в решение проблемы недостаточно. Да и мэр Геленджика, видимо, опасается просить старших товарищей о помощи в решении столь значимого вопроса. Поэтому геленджичане и отдыхающие порой продолжают испытывать трудности.

Водоснабжающая организацию сегодня вновь проинформировала об ограничении подачи ресурса. Ее начальники заявили в телеграм-канале, что это связано с планомерными работами.

- В рамках планомерных работ по ремонту сетей, замене узлов и агрегатов, а также для исключения аварийной ситуации, специалистами Концессии оперативно производятся работы по замене запорной арматуры. В ходе выполнения необходимого комплекса работ потребовалось ограничить подачу воды на часть улиц и домов, обозначенных на карте, - сообщили сотрудники водоснабжающего ООО. ФОТО

По их предварительной информации, завершить работы планируется до 16:30. При этом отметили, что «выход на плановый режим в течение часа после завершения работ». Но, исходя из предыдущего опыта, вполне вероятно, что вода в нормальном режиме может пойти и позже установленного времени.

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды

В Центральном районе Сочи 22 марта отключат воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.