Перейти к основному контенту
11.06.2021 12:41

Необычный улов: житель Крымска во время рыбалки обнаружил гигантскую змею

Длина пресмыкающегося составила более 2 метров

Необычный улов: житель Крымска во время рыбалки обнаружил гигантскую змею
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Житель Крымска во время рыбалки обнаружил гигантскую змею. Длина пресмыкающегося составила более 2 метров. Мужчина сфотографировался с ней на память, а потом отпустил в родную стихию.

Пользователи социальных сетей предположили, что рыбак поймал желтобрюхого полоза. Эта змея является одной из самых крупных в Европе. Любит селиться на склонах оврагов и балок, речных обрывах. Имеет агрессивный характер, может накинуться на человека и укусить, но она неядовитая.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что житель Новороссийска Александр Цареградский поймал чудовищно гигантского карпа. Вес рыбы составил 31 килограмм 75 граммов. На сегодняшний день это абсолютный рекорд России. К своей мечте Цареградский шел три года, подкармливая обитателей водоемов. Но удача улыбнулась новороссийцу на озере Барановском в Дагомысе в этом году. В один из дождливых и пасмурных дней начала июня рыбаку удалось достать из воды карпа своей мечты.

В Сочи нашли редчайшую ровесницу динозавров. В социальных сетях опубликовали ролик, на котором кавказская гадюка завершает свою охоту. Как отмечается, рептилию встретили в каньонах в районе города-курорта. На кадрах видно, как довольно крупная особь поедает грызуна. В этот момент змея не обращает внимания на оператора, что дает ему возможность снять довольно редкие кадры. Гадюка Казнакова, или кавказская гадюка — самая яркая и красивая гадюка из всех обитающих в нашей стране видов этого рода. Она была описана в самом начале нашего века известным русским зоологом, профессором А. М. Никольским и названа им в честь зам. директора кавказского музея А. Н. Казнакова.

В Сочи нашли редчайшую ровесницу динозавров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.