Перейти к основному контенту
18.02.2021 15:26

Непогода в Сочи оставила туристов без достопримечательностей

Закрыты парк «Дендрарий» и башня на горе Ахун

Непогода в Сочи оставила туристов без достопримечательностей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Непогода в Сочи оставила туристов без достопримечательностей. В связи со снегопадом парк «Дендрарий» закрыт для посещения. Туристов предупреждают, что дорожки и ступеньки могут быть скользкими.

Сотрудники парка занимаются расчисткой территории. Убирают снег для безопасности посетителей. Главная задача — стряхнуть тяжелый мокрый снег с вечнозеленых растений, чтобы минимизировать повреждения дендрологической коллекции, сообщает пресс-служба «Сочинского национального парка» в Instagram.

Также сообщается, что из-за неблагоприятных погодных условий для посещения закрыли башню на горе Ахун, Агурские водопады и Змейковские водопады.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи затруднен проезд к пяти поселкам в горах. На курорте действует штормовое предупреждение. Снег за прошлые сутки засыпал практически весь муниципалитет. Необычные пейзажи с заснеженными пальмами удивляют жителей и гостей курорта, но осадки прибавили работы городским коммунальщикам. На борьбу со стихией сегодня вышли 94 единицы спецтехники техники и 174 человека. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.