Перейти к основному контенту
15.12.2021 07:45

Незначительные дожди и туманы ожидаются сегодня на Кубани

Местами воздух прогреется до 18 градусов

Незначительные дожди и туманы ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром Краснодарский край окутает туман. Как сообщают синоптики, в целом по краю 15 декабря ожидается переменная облачность

Местами небольшой дождь, ветер восточной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 6…11°С, в южной половине края до 15°С.

В горах столбик термометра покажет 6…11°С; а на Черноморском побережье местами пройдет слабый дождь. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы 15-18 м/с. Воздух прогреется до 13…18°С.

В Краснодаре ожидается переменная облачность. День пройдет без существенных осадков. Скорость восточного ветра составит 4-9 м/с. Днем будет прохладно 7…9°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 17 декабря на Кубани может начаться настоящая зима. С пятницы в крае выпадут осадки в виде дождя, переходящие в течение выходных в мокрый снег. Активный холод на Кубани начнется ориентировочно с 22 декабря.

Сейчас все зависит от того, придет ли на Кубань дополнительный южный поток. Если он придет, то дальнейшего понижения температуры ждать не стоит, и мы продолжим жить в фазе затяжной осени. Однако, если верить фактическим данным, и потоки переменятся на умеренное северное направление, то уже в третьей декаде декабря зима полноценно вступит в свои права на территории Краснодарского края. Уже со следующей недели на всей территории Краснодарского края ожидается понижение температуры воздуха, в том числе и в выходные дни, до +1 +6. Тенденция к понижению сохранится практически в течение всей следующей недели.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости