Перейти к основному контенту
14.01.2023 12:30

Никите Михалкову становится лучше

Режиссер самостоятельно дышит, а высокая температура спала

Никите Михалкову становится лучше
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Самочувствие Никиты Михалкова улучшилось после госпитализации. Однако режиссер по-прежнему остается в реанимационном отделении, пишет «Комсомольская Правда».

Сообщается, что сейчас Михалков находится в сознании и самостоятельно дышит. Высокая температура у режиссера спала. Вероятно, в ближайшее время его могут перевести в отделение интенсивной терапии.

На 6 и 7 февраля 2023 года заявлено два спектакля «12» с участием Никиты Михалкова. Об их отмене и переносе на данный момент никто не сообщал.

Напомним, что у народного артиста РСФСР, председателя Союза кинематографистов РФ Никиты Михалкова подтвердили коронавирус.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 77-летнего режиссера госпитализировали 5 января в ГКБ №67. После его экстренно перевезли в другую больницу с помощью реанимационной бригады.

Михалков обладатель «Оскара», полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации, поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской.

Среди самых известных фильмов режиссера - «Пять вечеров», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Родня», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Раба любви», «Утомленные солнцем».

 

У Никиты Михалкова врачи подтвердили коронавирус , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости