Перейти к основному контенту
26.03.2022 18:25

Новороссийцы возмущены планами мэрии по возведению офисного здания в центре города

Люди сетуют на то, что власти их не слышат

Новороссийцы возмущены планами мэрии по возведению офисного здания в центре города
Фото: «Новороссийский рабочий»
Фото: «Новороссийский рабочий»

В Новороссийске активисты «Общественного контроля» выступают против строительства очередного  офисного здания в центре города. Об этом сообщает информационный ресурс «Наша газета. Новороссийск. Речь идет о территории, где раньше располагался бывший драмтеатр. В мае прошлого года его снесли. Уже тогда стало понятно, что диалог между чиновниками и горожанами вряд ли получится, так как представители власти практически заговорили о том, что эта земля уйдет под коммерческую недвижимость, тогда  как горожане, напротив, хотели здесь видеть новый сквер или социально значимый объект.

Точку в споре двух сторон, казалось, поставил губернатор Кубани, который в ходе своего визита в Новороссийск побывал, в том числе и на этом объекте. Тогда Вениамин Кондратьев выразил четкую позицию о недопустимости строительства здесь новой многоэтажки и того, что судьбу этих квадратных метров должны решать жители.

Но каково же было удивление последних, когда они узнали, что вместо бывшего долгостроя на улице Победы «вырастет» новое многофункциональное офисное здание. Тогда активисты «Общественного контроля»  решили написать обращение к губернатору Кубани с просьбой разобраться в ситуации и внести корректировки в планируемое строительство на территории снесенного драмтеатра, изменив объект на действительно социально значимый для людей.     

piso 1

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 21 марта жительница Новороссийска Юлия Шейн вышла на одиночный пикет. Она около полутора часов простояла с плакатом перед зданием мэрии Новороссийска. На плакате было написано: «ХВАТИТ держать наши дома без электричества! Приморский район». Таким способом девушка выразила недовольство постоянными отключениями электричества в Приморском районе.

- Порадовали люди, которые поддерживали меня, махали, подходили, фотографировались. Пока у нас есть право голоса, я буду придерживаться своей активной позиции. Я устала молчать, устала терпеть, устала бояться! - отметила девушка.

Она рассказала, что в Приморском районе города постоянно случаются перебои с электроэнергией. Люди сидят без света, притом, что многие дома отапливаются электричеством. Еду приготовить невозможно. Старые подстанции и линии давно не справляются с нагрузкой. Плюс ко всему скоро будут сданы многоэтажки в Цемдолине, которые также лягут на изношенные городские коммуникации. Местные жители отправляли письменные обращения во всевозможные инстанции. Но проблема не решается.

100 дней мэрства: глава Новороссийска прервал диалог с жителями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости